ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ

№224003 Ликвородинамические нарушения
Yana Жен., 26 лет. Оренбург
Добрый день, сыну 4,5 месяца. в 4 месяца обхват головы 42, обхват груди 43, вес 7600, рост 64.

в 1 месяц НСГ была - норма.
в 2 месяца на границе с нормой межполушарная щель и субархноидальное пространство. пропили 1 месяц циннаризин и 1 месяц пантогам.
в 4,5 месяца межполушарная щель уже 4-6 мм и субархноидальное пространство 6 мм. назначено актовегин в/м на 10 дней, затем циннаризин на месяц, затем аспоркам+диакарб на месяц по схеме 3 через 3 дня.

из моих наблюдений: очень много плачет (именно плачет, а не хнычет, наверное 70-80% времени бодрствования), не засыпает сам (постоянно качаем), тремор ручек, пульсирующий родничек. до 3х месяцев был тремор подбородка. много и часто срыгивает.

родился на 40-ой неделе, естественные роды, 3300 и 52 см, обхват головы 33, груди 32. только на грудном вскармливании до сих пор.

прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию и назначенное лечение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.