ПСЕВДОКИСТА

№26764 псевдокиста
Оксана Жен., 28 лет. Россия Отрадный
Здравствуйте!
Дочке 2,5 месяца,весит 5,400 при росте 56см.При рождении было обвитие шеи пуповиной 2,5 оборота.Сейчас ведёт себя спокойно,за исключением моментов,когда мучает метеоризм.Правда часто срыгивает,практически после каждого кормления.
На НСГ обнаружили псевдокисту.Невропотолог сказал,что рассасётся,лечить не надо.Педиатор сказала,что псевдокиста пояаилась из-за внутриутробной инфекции(у меня анализы были идеальные),будут брать анализы у ребёнка.Прав ли педиатор?И вообще что такое псевдокисты,стоит ли их лечить или ждать когда они рассасутся,какие последствия могут быть в будущем?Кроме того ребёнку в роддоме сделали БЦЖ-М и больше до сих пор никакой прививки не делали.Можно ли их делать с таким диагнозом?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Наблюдение в динамике, обычно никакой опасности псевдокисты не представляют