НЕВРОПОТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ- ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№27065 Невропотолог поставил диагноз- внутричерепное давление
Виктория Муж., 14 лет. Россия Ставрополь
Ребенку 1год и 2месяца. Размер головы 49см. Невролог ставит диагноз- внутричерепное давление. В 3 месяца делали УЗИ, которое показало,что все в норме, но врач утверждает, что только на результаты УЗИ полагаться нельзя, а сейчас уже родничек практически зарос и ничего по УЗИ увидеть неполучится.Для полноты диагноза напишу, что сыночек при ходьбе иногда становится на носочки- нам назначили общий массаж,и врач говорит,что для нашего возраста тоже неочень нормально то, что ребенок не говорит никаких слов кроме "мама".В итоге нам назначен: массаж, диакарт 1/3 таблетки 1 раз в день через каждые 3 дня в течении месяца и пантогам по1/3 таблетки 2 раза в день в течении месяца. Напишите пожалуйста- следует ли нам принимать все эти лекарства? Спасибо.
и
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим

неврологом.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/