6,5 ЛЕТ. НЕУСИДЧИВОСТЬ, КАРАКУЛИ, НАВЯЗЧИВЫЕ ПРИВЫЧКИ.

№27195 6,5 лет. неусидчивость, каракули, навязчивые привычки.
Вера Жен., 30 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, очень нужна консультация. сыну 6,5 лет, в сентябре пойдёт в школу. он сообразительный, но очень неусидчивый. Сейчас стараемся его подготовить к школе, но пока с этим плохо. В группу подготовки к школе ходить наотрез отказался, сказал, с него довольно и садика. Занимаемся дома, но каждое занятие -- как наказание. Еле-еле способен выдержать 10 -- 15 минут. всё время ёрзает, вертится, что-то жуёт, роняет, отвлекается моментально, устаёт. Если пытаюсь настаивать -- истерика. Особенно беда с почерком -- пишет каракули, крупные и корявые. Читает и считает без проблем, но письмо, рисование -- никак! В младенчестве лечили повышенное внутричерепное давление и гипертонус мышц, после года сказали, что всё в норме, но мы всё равно периодически обследуемся у невролога (где-то раз в год). В прошлом году выписывали "Пантогам" и "Магне", пили 2 месяца. Ночью ребёнок спит плохо, боится оставаться один в комнате, просыпается. плачет во сне и скрипит зубами. И ещё, в последнее время возобновилась старая привычка -- всё время жуёт ворот футболки. (после того, как выпал зуб).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ:
http://nevromed.ru/content/part_8/sindrom_deficita_vnimaniya_i_gi/

В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации