РЕБЕНОК СИДЯ ВЫТЯГИВАЕТ НОГИ И КАЧАЕТСЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТСЯ

№566474 Ребенок сидя вытягивает ноги и качается, очень сильно напрягается
Ирина Жен., 12 лет. Россия Саянск Иркутская область
Ребенку(девочка) 1год 2 мес.С 6 мес. начала тянуть ноги(сидя сильно вытягивает и очень напрягается, как перекатывается на попе) и при этом руками делает как бы фонарики растопыревая пальцы. Сначала нам ставили что то вроде вредной привычки, прошли все анализы(кровь , яцце глист, гинеколога), пропивали успокоительные травы, не проходит. Др. невролог ставит судорожный синдром и отправила на узи сосудов головного мозга, заключение такое: Запись при открытых глазах на фоне выраженного двигательного беспокойства ребенка. На читаемых участках регистрируются умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга:зональные различия сглажены, доминирующая частота 7гц, средняя амплитуда колебаний 30мкв., отмечаются диффузные вспышки медленных волн тета- и дельта диапазона до 160мкв., с амплитудами максимум вв центрально-теменных отведениях(сохраняются при ФС). Прописали Игнация композитум по 1 два раза в день. И здесь наши неврологи одна говорит нармально, др. что изменения есть. что вы скажите на такой диагноз и что бы вы посоветовали нам
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, речь идет о детском онанизме (см. Младенческая мастурбация и детский онанизм) Необходима консультация психолога. Описание ЭЭГ - "ни о чем" - неинформативно. Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйте ребенка очным порядком у эпилептолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение