2 ПРОЦЕНТНЫЙ РАСТВОР ТРАВЫ

№742081 2 процентный раствор травы
надя Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Ребенку 3 месяца. Для выведения жидкости из головы прописали 2-процентный раствор мочегонных трав (до этого пили диакарб). Правильно ли я понимаю, что 2-процентный раствор трав получается так: 1 ст. ложка травы заливается 100 мл воды?
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Речь может идти о гидроцефалии. Для уточнения диагноза необходимо проведение МРТ или КТ головного мозга, после чего необходимо решать вопрос о назначении мочегонных средств.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо разобраться есть ли симптоматика, потом думать, как лечить и надо ли. Можете показать ребёнка после 17.11.13
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , по каким симптомам и данным обследований был поставлен диагноз?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Трава не заваривается такими пропорциями! Покажите ребенка другому очному врачу!!!