ПОД ВОПРОСОМ ЭПИЛЕПТОИДНЫЙ СИНДОМ?

№118845 Под вопросом эпилептоидный синдом?
Олеся Жен., 23 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте, доктор!
Моей дочке 2года и 1 месяц
рост- 86
вес- 14,5 кн
скорые роды,обвитие 2 раза
С 3 месяцев нам ставили диагноз ППЦНС,так как не было шагового рефлекса, был повышенный тонус и всавала только на цыпочки, плохо спала. была очень беспокойной- прописывали микстуру с бромом, димедролом, больше состав к сожалению не помню, а также массаж
После массажа(10 сеансов) дочка села в 4,5 месяца самостоятельно, в 5,5 - поползла.
Василиса- очень активная! Часто истерила и я повела ее в неврологу вновь- диагноз- гиперактивность
Назначили глицин 1 месяц, травы
На какое то время она стала более спокойной, стала спать ночью без плача и вздрагиваний, но потом все повторилось
самым главным моим беспокойством является то, что дочка на некоторые раздражители- синеет и закатывается, длится приступ секунд 30, после этого вся обмягнет и спит, но очень беспокойно, вздрагивает.
За 2 года таких приступов случилось раз 7-8
Причины были следующие- 3 раза ударилась
остальные случаи- я не разрешала ей выполнить что-то, причем мои действия были спокойны, без крика!
Невропатолог отправил нас на ЭЭГ с подозрением на эпилептоидный синдром, поставил гиперактивноть и ППЦНС
Диагноз меня пугает!
В остальном развитие ребенка очень хорошее- в 10 мес- начала ходить, в 7 мес- первые слова, сейчас говорит все!
Пожалуйста откликнитесь!
1.Возможно ли точное выявление эпил синдр.?
2.Как вести себя при таких приступах?Может давать ей какие то лекарства?
3. Лечится ли гиперактивность?
4.Лечится ли этот эпилептоидный синдром? и не опасны ли препараты?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это все надо лечить, пока не поздно. Комбинация эписиндрома, гиперактивности и истероидности настораживает. НЕобходимо комплексное обследование для того, чтобы в консилиумном режиме разобраться в проблемах и дальше прицельно лечить не болезнь, а индивидуально вашего ребенка. www.istyna.kiev.ua