ГИПЕРАКТИВНОСТЬ ИЛИ ГИПОДИНАМИЯ

№947312 гиперактивность или гиподинамия
Лапушка Жен., 34 лет. Россия Сатка
Здравствуйте, моя дочь с самого рождения была очень активной, много бодрствовала, мало спала; днем много двигалась, играла. Мыс мужем постоянно рядом и могли спокойно посидеть некоторое время только если включим мультфильм. Девочка очень общительная, стала говорить длинные слова (землятресение) уже в 10 месяцев. На здоровом приеме у врачей ее трудно было удержать на месте, она везде сувала свой нос и пока где-нибудь не ударится или упадет не успокоится. Однако, во все времена ела плохо без аппетита, одевается/раздевается, ходит в туалет и т.д. крайне медленно, но все умеет делать. Читает и считает в пределах 10 с 4-х лет, легко учит стихи, поет песни. Водили в бассейн, но и там она медленно все делает, с опаской, но ходит с огромным удовольствием: ложится и просыпается с мыслью о бассейне, целый день только и разговоры о нем. С 6 лет отправили в развивающую школу и там нам учитель сказала, что она выполняет все задания, но делает это крайне медленно, поэтому посоветовала обратиться к невропатологу. Беременность протекала на фоне токсикоза, в животе дочька двигалась активно, на поздних сроках перевернулась вниз ножками, а во время родов одну ножку закинула вверх и пришлось меня кесарить. При рождении патологий не было, все прививки по возрасту перенесла нормально, в садике переболела (в течении первого полугодия) пневмонией и ларингитом, дальше до 5 лет были частые простуды. Потом съездили на юг и, вроде, всё стало уменьшаться. Вопрос: как заставить ребенка двигаться быстрее, хотя дома мы постоянно тренируем письмо, чтение, навыки самообслуживания, приема пищи и т.д., всегда подгоняем ее, объясняем почему надо быстрее двигаться, устаналиваем время и т.д. Но наша дочь либо медленно двигается, либо вообще сядет и о чем-нибудь задумается и сидит(((((((((((((((((((.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Вы задаете вопрос, на который ответ на расстоянии давать противопоказано. Все вопросы нужно задавать только детскому неврологу и психотерапевту, только после личного ими осмотра и тестирования ребенка. При необходимости девочке будут назначены обследования. Ни в коем случае нельзя в лечении ребенка следовать рекомендациям, данным на расстоянии. Психотерапевты есть в детских поликлиниках, в Вашей школе должен быть психолог. Психологов учат проводить тестирование психологического состояния и развития детей, но они не имеют права назначать никакого лечения, только - индивидуальные занятия и рекомендации родителям. При необходимости назначить лечение может только детский невролог или психотерапевт.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!