КИВАНИЕ ГОЛОВОЙ

№29945 Кивание головой
Аня Жен., 25 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте,моей дочери 8месяцев,вес-8.0кг,рост-70см,на данный момент режутся зубы,выпала из кроватки,стукнулась головой,через 12часов начала напрягать ручки,позже кивать головой,иногда зажмуривает глаза,невролог выписал пирацитам,микстуру с валерьяной,магнием.Кивание может повторятся через 2часа,аппетит хороший,сон тоже.Делали узи шеи-нестабильность сегмента с2-с3 в виде антилистезиса тела с2,Травм нет.Скажите ,что с нами,невролог говорит что похоже на доброкацественные кивки,обследования не назначает?Сопутствует этому рахит 2степени.,но ребенок осваивает новые движения,хотя снижен тонус в конечностях.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно обратиться к неволлогу - эпилептологу для исключения Саламовых судорог.