ОБЖОГСЯ МАГНИЕМ

№382005 Обжогся магнием
стас Муж., 18 лет. Россия Ставрополь
1 января обжогся взрывом магнием тем самым обжог себе руку 3 степень А подскажите долго ли будет заживать как лучше личить и будет ли шрам?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стас, лечиться лучше у врача-комбустиолога. После ожога III ст останется шрам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заживление ожоговой раны - процесс длительный. Для Вас - не менее 3-х недель. При ожоге IIIа степени сохраняется возможность регенерации кожи (остаются непораженные участки кожи в волосяных луковицах, за счет их и идет регенерация, в этом отличие от IIIб степени). Так что ожог заживет без грубых рубцов, на месте ожога будет пятно гиперпигментации, которое постепенно исчезнет. Для лечения используйте Пантенол, хотя вид используемой мази принципиального значения не имеет. Ваша же степень ожога на сегодняшний день еще не известна. IIIа - предположение врача и только! Она становится ясной на 7-8 сутки после ожога.