«СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ»

№153606 «Стоит ли бить тревогу»
Юлия Жен., 22 лет. Россия яранск
не могли бы вы мне помочь(подсказать)Мы живем в маленьком городке и хороших специалистов у нас нет,поэтому даже некуда обратиться вот и читаю все возможное в интернете,проблема у нас такая с самого рождения(дочка ей уже год и месяц)очень не спокойная ,а сейчас можно сказать "гиперрактивная",с самого рождения она управляет нами ,а не мы ею,в кроватке она спать отказалась сразу,спала мало(охраняли каждую минуту) ни одной ночи она не спала по хорошему все просыпается с уросами не сколько раз за ночь и просит грудь,на что наш НЕВРОЛОГ отвечала"сами приучили,либо-ребенок есть ребенок",сейчас все становиться еще хуже она целыми днями все капризничает(плачет) начиная с самого утра и до ночи (пока чем нибудь не заболтаешь,а потом опять че не по ей вредничает) и не понятно чего хочет,живем мы с родителями ,нянек много а вот справиться с маленьким ребенком не можем,нам посоветовали не поддаваться на капризы,сказали главное переждать ,но все наши пережидания только ухудшались у нее начиналась истерика ее всю трясет ,если что не по ней она как зверенок наровиться укусить,либо щипнуть ,запрокидывает голову и падает на пол или начинает быть головой или биться об что либо(диван стену) и так пока ее не успокоиш,носится что заведенная целый день может и ночь начать ходить по квартире,на горшок ходить отказывается начинает изгибаться и орет ,ести тоже не всегда хочет все из рук выбивает,все грудь в рот сует даже не знаю как и отучать,пробовали попоить пустырником и в ванночке купать ,но она остается такая же только пораньше спать хотеть начинает я всю беременность моного переживала и плакала наверно это и сказывается,вот и не знаем что делать "бить тревогу" или это у нас такой "особенный ребенок".
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Это вы такие "особенные родители", которые делаете ребенка истериком ине праивльно его воспитываете. Ребенок должен воспитываться в строгости, а не руководить всеми няньками.