НОЧНЫЕ КАПРИЗЫ

№928073 Ночные капризы
Елена Жен., 38 лет. Россия Волжск
Здравствуйте! Не знаю правильно ли выбрала категорию невропатолога, если нет ,то поправьте меня.
Моей дочери 1 год и 9 месяцев. С 25 мая по 14 июня переболела герпесом 6 типа. Очень тяжело перенесла заболевание.Лечили уколами,капельницами. Грудное вскармливание продолжалось до 1,8,но только на ночь.В больнице сразу пришлось свернуть полностью ГВ,т.к. попали с подозрением на ротовирусную инфекцию. Во время болезни ребенок был слаб,выпаивала постоянно из бутылочки. Во время капельниц она плакала и хваталась за соску и бутылку.С ними успокаивалась. После выписки ребенок долго восстанавливала навыки горшка,т.к. раздевание ассоциировалось с уколами. Начались истерики после дневного сна. Второй месяц ночи превратились в сплошные хождения. Постоянно просит пить именно из бутылки, ночью выпивает от 300 до 500 мл жидкости. Постоянно просыпается,хнычет.То пить,то просится на горшок. И так каждые два часа из ночи в ночь . Засыпает хорошо сама ,но с бутылочкой. При посещении поликлиники кричит при виде врачей, трясется при прикосновении на приеме,не говоря уже о прививках.
Педиатр назначила детский Тенотен.
Пожалуйста,скажите,это последствия перенесенного заболевания? Как вернуть спокойный сон ребенку?
Спасибо.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте.Вероятнее всего, проблемы со сном это последствия стресса(перенесённого заболевания). Нужно время и Ваше терпение. До 3 лет сон ребёнка в норме беспокойный. За час до сна спокойные игры,лучше чтение книги.Просмотр мультфильмов за час до сна исключить. Спокойные и терпеливые родители-спокойный малыш.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию: Как можно попытаться улучшить сон ребенка