РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№356713 Результаты УЗИ головного мозга
Ирина Жен., 29 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Моему сыну 1 мес.,родился: рост 54 см, вес 3 кг 890 гр, в 1 месяц:рост 57 см, вес 5 кг 510 гр,окруж. головы 38 см, окруж. груди 37, большой родничок 1*1
Результат узи головного мозга:
Боковые желудочки семметричны, глубина передних рогов, справа 0,2 см слева 0,2 см; сосудистые сплетения боковых желудочков в сечение через треугольники боковых желудочков справа 0,5 слева 0,5; 3 желудочек шириной 0,1 см,не деформирован, сосудистое сплетение без особенностей; 4 желудочек не изменен, обычной формы; субарахноидальное пространство по конвекситальным отделамв затылочной области обоих полушарий толщиной 0,2 см; продольная щель мозга в сечение через тела боковых желудочков шириной 0,2 см; большая цистерна мозга в сагиттальной плоскости 0,7 см; визуализируются участки повышенной эхогенности в области Сильвиевых борозд, затылочной области в таламических отделах.
Диагноз невролога: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, период-ранний восстановительный, синдром - двигательных нарушений, мышечный тонус повышен в плечевом поясе, в приводящих мышцах ног.
Невролог назначила лечение: троксевазин (наружно) наносить на ШВЗ; элькар по 5 кап. 3 р в день 1 месяц.
Насколько серьезны отклонения от нормы у моего сына? Какие могут быть последствия? Правильно ли назначено лечение? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у невролога