СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№359940 смешанная гидроцефалия
коваленко елена викторовна Жен., 33 лет. новосибирск
22.11.2010 10:44
здравствуйте. моей дочери 7 месяцев,вес 8400,рост 67.сделали нейросонограмму поставили диагноз СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ .
пока делали дочь плакала,может это повлиять на показатели?
межполушарная щель 6,8
субарахноидальное пространство 4,5
поперечный размер передних рогов 36,4
косой размер рогов справа 3,7 слева 3,7
глубина тел бок.желудочков справа 5 слева 5
глубина бок.желудочков на уровне затылочных рогов справа 15,4 слева 15,4
большая цистерна 2,8
ширина 3 желудочка 6,7
четвёртый желудочек 5,4 -6,6
полость прозрачной перегородки 4,3
отверстие монро справа и слева расширено
сильвиев водопроход обычной ширины
сосудистые сплетения симметричны
перивентрикулярная область участки повышенной эхоплотности -умеренные

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Ноября 2010 03:11