УМЕНИЕ СГЛАТЫВАТЬ ВЫРАБАТЫВАЕМУЮ СЛЮНУ

№3669 Умение сглатывать вырабатываемую слюну
Александра Жен., 33 лет. Россия Тольятти
Моим двойняшкам 10,5 мес. Дочка уже давно научилась сглатывать слюни, будто и нет их вовсе (за исключением моментов, когда она мусолит сушку...), сынуля же постоянно с мокрыми майками, слюнявчиками и подбородком. Зубов у него уже 8 - вроде как годовая норма, да и слюнит постоянно, а не только к зубам. Подскажите, пожалуйста, не является ли это признаком отставания в развитии. Стоит ли насторожиться или это просто его индивидуальная особенность, не выходящая за "нормативные" рамки. Очень признательна Вам за возможность консультации.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это не признак отставания в развитии. Если других проблем нет, это может быть вариантом нормы, - однако, нужно показать ребенка неврологу.