ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИСИНДРОМ

№38883 Левосторонний гемисиндром
Настя Жен., 27 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, левосторонний гемесиндром -это 100% дигноз ДЦП! Ителектуально ребенок развит нормально ему 7 месяцев, а левая сторона в тонусе. т.е руку он раскрывает, берет игрушку правда немножко неправильно, но после массажа стала лучше как мне кажется намного, ногой тоже работает нормально, т.е сгибает разгибает прыгает на обеих ножках, только левой ножкой встает на мысочек она у нас из-за тонуса короче на 1см. Спит нормально, кушает тоже.

нейросонография

субарахноидальное прост-во межпол. щели - 7мм
над затылочными долями 7,5мм
бококовые желудочки:
ширина фронтальных рогов S-D= 9мм
глубина на уровне тел S-D=11 мм
ширина прдсердий ум. расширены
Ширина III желудочка 8,5 мм
глубина большой затылочной цистерны 10 мм

Дело в том, что неврологг из больнице при 7-ом роддоме, сказал, что однозначно это ДЦП и что в любом случае это не исправить, вообщем ребенок инвалид! Мы тут же после него пошли в районную поликлинику к невропатологу и она сказали, что у нас нормальный хороший мальчик и сказал, что это левосторонний гемисиндром надо делать массаж+ЛФК и бассейн, и все будет в порядке! Но диагноз ДЦП из моей головы не вылетает, все время думаю об этом! Заранее извините за дотошность!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не ДЦП однозначно. Выполните ребенку КТ или МРТ головного мозга и определитесь с правильным диагнозом.