ЧТО ТАКОЕ ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ?

№393119 что такое гидроцефальный синдром?
настя Жен., 20 лет. россия абакан
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2011 16:16
диагноз гидроцефальный синдром.поышенное ВЧД.что это?ребенку 1г 8мес, девочка,вес примерно 18кг,рост где то 79см.отстает речь.плохая моторика движений.очень слабый иммунитет.подскажите пожалуйста как лечить и как в дальнейшем этот дагноз повлияет на нее?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в безошибочности данного диагноза - верней
всего, имеет смысл получить очную консультацию другого компетентного
невролога.
Время создания: 24 Января 2011 18:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья23 08.06.2011 12:19
здравствуйте подскажите пожалйста ребенку только исполнилось одиннадать месяцев мы перенесли баратравму после кесарева сечения ребенок родился с весом 3848 ог3рост 54-37 см 36 78баллов закричал сразу желтушка незначительная выписали на седьмые сутки под наблюдение педиатора при выписке мы стали наблюдать тремор ножек и ручек ребенок развивался по возрасту в четыре месяца сделали узи расширениеправый желудочек 6 левый 6.2третий6.3 пространство 5 пилидиакарб по схеме месяц пантонгам,кавинтон.Следующее узи оказалось в больнице в нем было расширение меж-полушарной щели и расширение левого желудочка,развитие ребенка было нормальным.В четыре месяца сделали прививку АКДС,была температура 38.6 сделали узи в больнице-М.П.Ш в лобных, до 4.7 теменных,до 5.1 в затылочных долях.Полоска до 3.3 в лобных,до 3.5 в теменных,до 3.8 в затылочных.Натуральные желудочки:пер-рога-Д=6;S=7:Тело Д=6;S=7;затылочные рога-Д=16;S=17;третий желудочек=4.Лечение одиннадцать дней,потом мы заболели диокарб по схеме,нейроультивит,аспаркам,пантогам пили только 11 дней.В дальнейшем ребенок к 7 месяцам сам садился ,с 3 месяцев играл в игрушки,с 3 недель держал голову,6 месяцев произносил слоги,в месяцев на консультации у невролога после проведенного узи,которое показало Межполушарная Щель до 7 в лобных,до 5-6 в теменных,до 7-8 в затылочных,энэхогенная полоска толщиной до 4-6 м в лобных,до 4-8 м в теменных и до 3.5 м затылочных долях.Латеральные желудочки D=13мм,S=16 мм,3-й желудочек 3 мм.Врач,осмотря все зи,и осмотрев ребенка,сказал не делать больше узи и не пить деокарб,назначил массаж и траумэль и пикамелот,врач не заметил у ребенка есть незначительная ассеметрия губы,при сильной улыбки все нормально,при полу-улыбки верхняя губа слева поднимается не до конца,особенно заметно в зеркале,на мой взгляд губы делают все необходимые движения и еще в 5.5 месяцев был больше тонус в левой ноге,сейчас тонус массажист не наблюдает.Пропили лекарства без деокарба нам 11 месяцев ребенок ходит по кровати,ходит за одну руку,пробует самостоятельно ходить,умеет все по возрасту,с губой те же проблемы.Забыла сообщить ,что при родах была очень незначительная шишечка с правой стороны,возле уха,которая в дальнейшем пропала.В 11 месяцев сделали узи-результаты:Межполушарная щель=3.5 мм в лобных,до 4-6 в теменных и до 3-2 в затылочных,эхогенная полоска до 3.4 в лобных,до 3,2 в зактылочных долях,латеральные желудочки расширены,передние рога D=4мм,S=5мм,тела D=4мм,S=6мм затылочные рога D=15мм ,S=17мм,3-й желудочек =5мм.Все узи без внутренне-черепного давления,ребенок нормально спит бывает капризный.Родничке около 9 мм втянут.Сосуды не видны.Врач не назначает диокарб ,а назначает электрофарез по ратнеру + гомеопатию и дебазол с витаминами группы Б.Я жаловалсь врачу на то ,что ребенок после отмены траумэля и пикамелота стал более бесспокойный во сне иногда вздрагивал.пожалуйста ,подскажите нужное лечение?нужен ли деокарб в этом случае?
Заранее благодарна.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2007
14:57
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 402
17.03.2011
14:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
21.10.2007
16:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
19.10.2007
00:55
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
13.10.2007
10:58
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 396
21.10.2007
00:59
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397
16.10.2007
18:34
Галина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397
20.10.2007
08:01
koolib :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 395
13.12.2009
18:00
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 375
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97