ГИПОТОНУС ЛИ?

№397091 Гипотонус ли?
Елена Жен., 30 лет. россия Ковров
Здравствуйте! моей доченьке 3 месяца. Родились с весом 3275, рост 52, сейчас весим 6400, рост 62 см. Были на плановом осмотре у невролога, врач поставила диагноз гипотонус. назначила лечение - микстура ( к сожалению не могу описать ,т,к заказвали в апетеке и по латыни написано очень не разборчиво),циннаризин 2 раза в день по 1/4 и фенибут по 1/4 на ночь.Все препараты принимать в течение месяца. НО! прочитав о признаках гипотонуса, сделала вывод, что у нас этого нет!(ну или почти нет) дочка почти уверенно держит голову, очень активная, гулит, плачет, когда что-то не так, ночью просыпается только поесть...... у нас единственная проблема - мы ПЛОХО засыпаем днем дома.. Если дочка «перегуляет» начинаются истерики, плачем сильно, успокоить сложно бывает... Хотя всегда по-разному... может успокоиться и очень быстро. да-да спим плохо именно днем и дома, вечером дочка спокойно засыпает сама после купания, да и на улице тоже спим...В 1,5 месяца нам сделали планово нейросонографию - все в норме. Из «признаков» гипотонуса еще дрожат руки в раскинутом состоянии и срыгивания, хотя они не больше столовой ложки ( и когда ее поносишь-положишь-потормошишь).
Так вот у меня сомнения, стоит ли нам принимать такие серьезные препараты????
Когда врач проводила осмотр дочка была полусонная... Почти сразу опустила голову лежа на животе (стала искать грудь), не подтянулась за ручки (это да - мы подтягиваемся через раз)
Заранее спасибо за ответ)))
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Может быть необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.