ЛЕЧЕНИЕ МЕТОДОМ ГБО

№545674 Лечение методом ГБО
Ирина Жен., 35 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте.
Мальчик 4мес.
Роды начались самостоятельно в срок,длительный потужной период(задний вид),кесарево сечение.Вес 3кг,Апгар 1/1 полная арефлексия,2 дня ИВЛ,судороги на 1 сутках,до 10сут судорожная готовность,к груди приложен на 4сут.Находится на грудном вскармливании,развитие соответствует возрасту.
Каждые 2мес плановая госпитализация в неврологию ДГБ.До 2мес фенобарбитал на ночь.2курса актовегин,пантогам,массаж,электрофорез,парафин.Сохраняется выраженный гипотонус верхних конечностей.

Ds:тяжелая интранатальная травма,умеренный гидроцефальный синдром ( по НСГ ),судороги в анамнезе.

Вопрос-показано ли такому ребенку лечение методом ГБО?Врач-физиотерапевт рекомендует,а у невролога нет опыта лечения таких детей этим методом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самый проверенный и надёжный способ - это курс восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ГБО не является основным методом лечения описанного состояния.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не показано такое "лечение".