ЛЕЧЕНИЕ

№787106 Лечение
Ольга Муж., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Ребенку 3 месяца,находится на грудном вскармливании, родился путем кесарева сечения (сужение таза у матери). В 1 месяц делали нейросонографию,в заключении написано:умеренное расширение МПЩ, 3 жел. (Межполушарная щель щель расширена до 0,44; 3 желудочек 0,36).Никакого лечения не назначили,сказали ничего страшного и повторить нейросонографию в 3 месяца. В 3 месяца получили следующие результаты: межполушарная щель расширена до о,41 см;3 желудочек 0,33 . В заключении: небольшое расширение МПЩ:ПРБШ 3 желудочка,снижение в ПМА,усиление кровотока в вене Галена, нарушение венозного оттока. Опять же сказали ничего страшного и это последствия кесарева сечения,назначили сироп Пантогам по 1,5 мл 2 раза в день 1 месяц и назначили явку в 6 месяцев, при этом сказали больше узи делать не надо... Мне не понятно разве не надо сделать узи чтобы посмотреть есть ли улучшения после лечения??? Достаточно ли этого лечения?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Естественно, УЗИ делать для определения результатов лечения необходимо делать. НО полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А жалобы есть?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите для начала жалобы и симптомы!