МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ ПРОШУ СОВЕТА СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ НЕВРОПАТОЛОГИИ

№763261 МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ прошу совета специалистов в области невропатологии
Любовь Муж., 4 лет. Курган
Здравствуйте. Я обращалась к вам недавно.Мой ребенок родился на 9 баллов, никаких неврологических проблем никогда не наблюдалось. Каждый год посещаем окулиста и невропатолога в обязательном порядке. Неделю назад мы сходили к окулисту и неврологу. Окулист сказала, что есть незначительные изменения на глазном дне. А вот невропатолог нам объявила, что у нас миатонический синдром и указала в скобках синдром диффузной мышечной гипотонии. Так и сказала: с мышцами у вас «все кисло». Ребенок перенес рахит, есть реберные четки. при рождении родничок был 0,8 на 0,8. Зарос, когда ему было месяцев 11. Витамин Д не давала совсем. Находился на грудном вскармливании до 2 лет. Невролог нас отправляет в центр комплементарной медицины для установки точной причины нарушения и проверки плотности кости, но там с детьми не работают, а анализы нам сказали на кальций/фосфор неинформативны. я не знаю как быть. Я спросила у доктора может кажущаяся вялость мышц - следствие рахита, на что она сказала, что рахитом здесь все не кончилось и этот диагноз может иметь множество причин. Выписала Элькар. Год назад на медосмотре мне даже не сказали про этот синдром (правда был другой специалист). До года делали два НСГ - были идеальны по словам специалиста. После рождения был гипертонус. Как же так? Сначала гипертонус, а потом гипотонус? Каша какая-то... Ходили за три года к 4 ортопедам, никто не мог направить нас к неврологу! Все равно мы пойдем сдавать анализ хотя бы на кальций/фосфор. В ближайших городах тоже не нашла таких центров. В Москву нет возможности выехать. Очень вас прошу, разъясните мне пожалуйста ситуацию. В интернете много лишь информации только по вопросу врожденного миатонического синдрома, но ничего не говорится про тот, который возникает после 3 лет. Пожалуйста, помогите.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А жалобы у Вас какие? Как развит ребёнок? Рост и вес??
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сейчас какая симптоматика?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенок не ударялся головой, не получал травм в недалеком прошлом?