УГНЕТЕНИЕ ЦНС

№399431 угнетение цнс
павлова наталья михайловна Жен., 41 лет. россия нижний тагил
37 дней,мальчик,родился на 3820,сейчас 4200
в беременность на УЗИ в 12 недель выявили 2 потологии ,увеличенное воротниковое пространство,и не видно было косточку носа отправили в Екатеренбург на цитогенетическое исследование.Резултат (Кариотип клеток хариона 46ХУ).В 21 неделю назначили повторное УЗИ потологий на нем не обнаружили.Дальше беременность протекала очень хорошо,небыло ни таксикоза ни каких либо других осложнений анализы все были положительные.В поставленный врачами срок роды ненаступили и меня положили в потологию на сроке 41неделя.В больнице зделали повторное УЗИ и решили роды вызывать,дали таблетку для подготовки матки,через 10 часов начались слабые схватки ,перевели в родовую там понаблюдав 2 часа и так как было 1 час ночи решили поставить укол после которого я уснула ,а просыпаясь чувствовала сильное головокружение и схватки полностью прекратились.Утром в 6 часов проткнули околоплодный пузырь после чего начались несильные схватки ,потом по мере наблюдения решили проткнуть пузырь еще раз .Потом врач решил ,что схватки слабые хотя они были через 5 минут но непродолжительные и поставил мне стимуляцию в 10.30 в12.40 я уже родила.Роды были очень болезненные потому что между схавтками небыло никакого перерыва и потуги были очень сильные так что я даже дышать не могла врачи ругались и говорили ,что я сама делаю хуже ребенку.Родился ребенок на 1 балл только с серцебиением его сразу унесли в реанимацию.Там он пролежал 7дней под искувственной вентиляцией легких ,обнаружили отек мозга и через3 дня начались судороги.Очень тяжело переводили в деткую больницу ,но тоже в реанимацию он был в коме.Уже там обнаружыли гипоксию и не дышал ребенок сам в течении 20 дней.Сейчас ребенок сам не кушает только через зонд ,отсутствуют полностью рефлексы и высокий судорожный порок назначили Кортексин. После того как спал отек мозга обнаружили кровоизлияние 2 степени в желудочках и была киста.Прогнозы самые неутешительные говорят ,сильное порожение ЦНС
ребенок будет лежачим и сильно отставать в развитии.Помогите пожалуйста обьясните куда обратиться и что я могу зделать для своего ребенка,наши врачи предлагают отказаться ,но как можно бросить своего ребенка тем более когда он в тебе нуждается больше всего.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация ребенка пациента в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь в специализированный реабилитационный центр.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.