УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№400224 узи головного мозга
Елена Жен., 28 лет. Россия СПб
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с узи.Ребенку 2 мес.3нед. сегодня делали узи головного мозга.Узи сделали,но не разъяснили что это значит,хотя я спрашивала.но врозумительного ответа так и не получила.Помогите пожалуйста ВЫ мне разобраться.
УЗИ:
Гиперэхоген.включение в обл.таламусов
Vf=4.0
Ms=51.0
Md=51.0
VLD=15.1
VLS=15.4
Ликв.пути свободны
МПЩ 3.1-4.2/13
Диастаз кост.мозга 2.5
Заключение; √-дилятация (послегипоксические изм-я)Элементы минерализирующей антопатии.

Расшифруйте пожалуйста,что это значит и на сколько это всё серъезно????Стоит ли чего то боятся??
Надеюсь что заключение правильно написала,т.к.почерк плохо разборчив.
Очень надеюсь на вашу помощь.За ранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Письменное изложение результатов НСГ - это точно не диагноз и совсем не достоверная причина
для волнений, и тем более, лечения. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра.Полезная информация по данной проблеме: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга