ЭЭГ РЕБЕНКА

№405421 ЭЭГ ребенка
Маргарита Жен., 25 лет. Белгород
Здравствуйте, подскажите, ребенку 6 мес. сделали ЭЭГ, заключение такое: ЭЭг бодствованияю Умеренные изменения биоэлектрической активности мозга диффузного характера. Корковая ритмика соответсвует возрасту. С фоновой кривой зафиксированы вспышки пиков в правых височно-заднелобных отведениях (фокальные нарушения). Снижение порога судорожной готовности. Пароксизмальная активность не зарегистрирована. Признаки дисфункции стволовых клеток.
Состояние ребенка нормальное, просто мне показалось,что во время пробуждения ребенок немного подзакатил глазки,поэтому невролог направил на ЭГГ. Вопрос: подскажите, насколько это серьезно,чем может обернутся и какой лечение может быть эффективное?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано, но ЭЭГ в этом возрасте малоинформативно. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.