МР-ПРИЗНАКИ ОБЪЕМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ХИАЗМАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№406516 МР-признаки объемного образования хиазмальной области
Татьяна Жен., 1 лет. Россия Таштагол Кемеровская область
14.02.2011 16:42
Больной: Питиримова Елена Сергеевна дата рождения 09.12.2009г.
Адрес: Россия, Кемеровская область, п. Темиртау, ул. Почтовая,3-2
тел. 8-913-420-4545
тел. мамы: 8-906-921-0108
Вопрос - возьметесь ли вы за лечение ребенка, сказали, что патология
не операбельна. Напишите или перезвоните пожалуйста. У
Заключение по данным МРТ:
-- МР-признаки объемного образования хиазмальной области, с распространением процесса по зрительным нервам с обеих сторон и зрительным трактам (учитывая наличие у пациента нейрофиброматоза 1 типа – более вероятно глиома зрительных нервов, хиазмы и зрительных путей). Поражение стволовых структур и таламусов с обеих сторон (неопластического характера?) Многоочаговое поражение теменных долей с обеих сторон. Объемное образование 60,0*30.0*26,0 мм, неравномерно накапливающееся контрастное вещество . Отмечается распространение образования по ходу зрительных нервов с обеих строн, в полость орбит (зрит.нервы утолщены 7,6 мм, слева 9,0 мм) а также по ходу зрительных трактов.
Ранее перенесенных болезней, кроме ОРЗ нет. Симптомы начались 3 мес. назад. Состояние пациента - сонливость, нервозность, постоянный плач, практически полная потеря зрения. лечение еще не назначено.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
переадресуйте сюда: Нейрохирург
Время создания: 14 Февраля 2011 22:57
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
В НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко (г.Москва) лечится много пациентов с подобными опухолями.
Свяжитесь со мной по тел. или эл.почте - надо будет посмотреть выписку и снимки.
тел. (+7-499) 972-86-02
e-mail: Sozerov@nsi.ru
Время создания: 16 Февраля 2011 10:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Обратитесь в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, Москва или РНХИ им. проф. А.Л. Поленова СПб.
Время создания: 17 Февраля 2011 20:28