ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / ЭХО после менингита
ЭХО ПОСЛЕ МЕНИНГИТА
Елена Жен., 28 лет. Подольск
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2011 17:30
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять серьезность диагноза после ЭХО головы. 9 мес. назад дочка (6 лет) перенесла менингит, после выписки лечащий невропатолог сказала в марте сделать ЭХО на предмет контроля внутричерепного давления. По результатам нам написали следующее: легкая внутричерепная гипертензия, легкая гидроцефалия. Показатели: ширрина 3 желудочка - 7,5, коэф.пульсаций - 27,4%. Отмечается увеличение амплитуды латеральных эхосигналов с 2 сторон. На словах сказали, что нормы превышены не намного. К невропатологу попадем только через неделю (она в отпуске), подскажите, это все лечится??? а то почитала про гидроцефалию и испугалась. И еще - нормы - они возрастные? какие-то поправки на рост\вес имеются? т.к. по этим показателям дочка =7-8-летнему ребенку(вес 27, рост 130)
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации



