ЗАИКАНИЕ

№438338 Заикание
olya Жен., 29 лет. беларусь минск
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. С 2 лет появилось заикание - цикличное проявление. Ребенок в интеллектуальном развитии значительно опережает сверстников. Речь развита достаточно хорошо, запинки клоно-тонические. Пропадают и возникают независимо от внешних факторов.Рекомендации логопеда выполням. Невролог назначил сначала глицин - реакция обратная, ноофен - парадоксальная, сейчас пантогам. Умесны ли в нашем случае ноотропы. Возможно ли обойтись с помощью логопеда и каких-нибудь народных средств типа пустырника или валерианы. заранеее благодарны за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чудо таблеток в данной проблеме не существует, регулярные занятия с
квалифицированными! логопедом
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты не нужны, лечение у логопеда.