НЕЙРОСОНОГРАФИЯ

№44322 нейросонография
Ольга Жен., 28 лет.
Здравствуйте.

У меня девочка, 3 мес (без 1 недели), вес на 2 мес 1 нед составлял 5 кг.
По результатам НСГ :
Большой родничок 1х1 см, задний затылочный закрыт.
....
Передние рога боковых желудочков не симметричны справа 1 и слева 7 мм.
....
Общий поперечник передних рогов 34 мм.
Косой размер переднего рога 7/1 мм.
Область Рейлева островка нечеткая.
...
Заключение: дилатация левого б/ж.

На 5-6 день после родов проводили пункцию кефалогематомы (левей макушки была). Сначала сказали, что сама пройдет, потом решили все-таки убрать.

На данный момент жалоб с моей стороны на ребенка нет. Бывает плохо спит между кормлениями, но случается такое когда в предыдущий промежуток спала хорошо.

Вопрос: стоит ли волноваться по поводу результатов НСГ и необходимо ли лечение в данном случае?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не стоит волноваться. Никакое лечение не нужно.