МИГРЕНОЗНЫЕ ПАРОКСИЗМЫ

№444466 мигренозные пароксизмы
зульфия Жен., 37 лет. россия альметьевск
Когда сын пошел в первый класс у него появились какие то приступы: сначала болит сильно левый глаз, потов его рвет и иногда немеет в этот момент левая рука(пальчики и кисть).Потом после рвоты ему легче ингда он спит ,иногда нет после всего этого. Невропатолог назначила пить глицерин, винпоцетин,массаж. Стали 2 раза в год принимать эти лекарства (весной,осенью). Только у нас все равно на фоне лечения даже бывали приступы, может просто реже. В Казани врач поставила диагноз мигренозные пароксизмы. Эпилепсию она исключила. Потом я сама его повела на ЯМРТ. Там показало внутричерепное давление. Скажите пожалуйста, как определить что это за болезнь. Он родился 4кг300г при моем весе48кг. Роды были тяжелые .один из невропатологов на снимке шеи разглядела подвывих атланты и сказала вам с этим придется жить. Я не хочу верить в это. Может все таки возможно это вылечить.?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Действительно, похоже на мигрень. Лечение у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описана мигрень, лечение под наблюдением невролога (невропатолога).