РАСШИРЕНАЯ МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ

№454038 Расширеная межполушарная щель
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мальчик 2.5 месяца. Вес 6500. Беспокойный, часто вздрагивает. Сон поверхностный, часто трогает свою голову и плачет. Иногда пульсирует родничек. Результаты узи мозга. Рисунок борозд-отчетливый. Межполушарная щель- расширена до 5мм, содержит жидкость, под оболочками до 2.8мм. Боковые желудочки правый: передний рог-5 мм, антральная часть-1.6 мм, левый желудочек: передний рог 6.6 мм, антральная часть-4.3мм, Нижний рог- 4.7мм. Сосудистые сплетения без особенностей. Заключение- расширение межполушарнои щели, ассиметрия боковых желудочков, с расширением левого бокового желудочка. Увеличение скорости показателей кровотока в ВМВ-17,32 СМ/С. ПМА-0,77. Выписали принимать актовегин по 1/2 таблетке 2 раза в день месяц. Достаточно ли этого лечения? Каковы последствия этого диагноза для развития ребенка в будущем?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза не описано. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.