ПРЕХОДЯЩИЙ НИЖНИЙ ПАРАПАРЕЗ?

№729886 преходящий нижний парапарез?
Илона Жен., 30 лет. россия батайск
девочка 15лет находиться под опекой!насколько нам известно в медкнижке о серьёзных заболеваниях не указано.в январе 2013 года была стрессовая ситуация(у опекуна которого она называет папой была остановка сердца на глазах у ребенка)а в возрасте 9 лет на её глазах мать зарезала отца которого девочка очень любила.с опекуном всё решилось благополучно а через 10 дней после этого девочка внезапно потеряла сознание на улице,после чего стали беспокоить головные боли,головокружения,передвигалась с трудом(ослабли ноги)при поддержки второго лица.в больнице провели рентгенограмму черепа-травм.изменений не было.МРТ головного мозга никаких изменений не выявило.была проведенна люмбальная пункция получен ликвор прозрачный,цитоз4 клетки.осмотренна детским невролог,кардиологом:узи сердца-пролапс митрального клапана 1ст,диастолическая асинхрония МЖП,ложная хорда в полости левого желудочка.на фоне лнчения сохранялись головные боли,возникающее сердцебиение,боли в грудине,боли в конечностях,онемение в них,чувство нехватки воздуха.осмотренна психиатром-депрессивный эпизод средней тяжести с соматическими симптомами было назначены амитриптилин и сибазон,но на фоне лечения жалобы сохранялись.при нахождение в больнице у неё началась менструация(менструация стабильна с 12 лет)после чего была замечена положительная динамика.была осмотренна эппелиптологом,психиатром-конверссионное растройство.был проведен РЭГ-артерио-венозная дисфункция представлена гипотонусом сосудистого русла,в большей степени выраженности веннозного отдела на фоне нормальной интенсивности церебрального кровенаполнения.признаки замедления венозного оттока.умеренно выраженные признаки сосудистой дистонии.выписали домой принимала лекарства психиатром,но улучшенний не было только ходила сонная!дальше нами было замеченно что за неделю до менструации у нее появлялась слабость в ногах и ей было тяжело передвигаться ноги не держали подгибалисьи такое состояние у неё и во время месячных и неделю после них,а потом как будто ничего не было и так перед каждой менструацией!
в августе была осмотрена нейрохирургом из питера и был поставлен диагноз преходящий нижний парапарез?была отправленна на дальнейшее обследование по месту жительства но нас нейрохирург толком необследовала отправила нас опять к психотерапевту!а он не проведя никаких тестов исследований поставил диагноз-конверсионное двигательное расстройство F44.4,ларвированная депрессия?
посоветуйте что нам делать и какие исследованния а то нас гоняют от одного врача к другому,а ребёнку легче не становиться!очень надеемся на вашу помощь!заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, случай у вас очень непростой, обращались ли вы в Областную детскую больницу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо стационарное лечение, в профильном детском неврологическом отделении.