РАСПЕРАТОРНО-АФФЕКТИВНЫЙ ПАРАКСИЗМ

№465903 расператорно-аффективный параксизм
кошаня Жен., 31 лет. Беларусь Бобруйск
Мальчик, 2,4 года, по развитию очень ранний, неусидчивый, с 10 месяцев теряет сознание от боли, в 1,10 приступы прекратились, долгое время приступов не было, недавно приступ повторился. Депакин принимаем уже больше года. (по 2 мл 2 раза в день) ЭЭг в 2 года показал улучшение. Можно ли отдавать ребёнка в 2,6 в сад? И можно ли вести на море в 2,5? Говорят что смена климата может справоцировать приступ.
Потери сознания были только от ударов головой, в основном в облость лба. Последние приступы по времени были дольше и нашатырь не помогал.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.