ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№909451 Прошу консультации
Любовь Жен., 47 лет. Москва
Очень прошу откликнуться врачей..... Мой вопрос связан и с психиатрией и неврологией. В январе этого года, после ДТП, у меня случился шизо-аффективный припадок. Предпосылки были, но это я поняла только после.. Сама вызвала скорую, меня отвезли в больницу, но выписали через неделю из-за загипсованной ноги в адекватном состоянии. Но, в выписке поставили F20,9 и токсико-метаболическую энцефолопатию. Хотя я не употребляла алкоголь 1 год. На данный момент прохожу лечение в дневном стационаре ПНД. Пью сераквель в дозе 150 мг. с февраля. Также весь февраль пила феварин 50 мг. Психическое состояние нормализовалось. Диагноз мой пока полиморфное психотическое расстройство. Наследственность не отягощена. В начале марта стала ощущать в теле что-то подобное волнам и дрожи. Стала болеть спина (у меня грыжа дисков С5-С6). На мои вопросы психиатр не дает никаких ответов. Обратилась к неврологу по месту жительства, проколола уколы мовалис и траумвель, сейчас заканчиваю капельницы с мексидолом и В1. Тремор в теле не проходит. Не чувствую его только когда сплю и когда хожу. Сдала кровь на гормоны, пока обследуюсь. Визуально щитовидная железа в норме. Из-за этой непонятной дрожи пошел перекос спины. Состояние угнетающее. Прошу помочь советом что это может быть. На мой взгляд предполагаю следующее: 1) реакция на нейролептик? 2)обострение остеохондроза? 3)Щитовидная железа? И наконец связаны ли эти волны с психиатрией, хотя у меня в голове не укладывается диагноз шизофрения!!! Еше хочу добавить, так сложилась судьба, у меня дочь ДЦП, соответственно жизнь была полна стрессов и переживаний. По натуре сильная, волевая, а сейчас сдаюсь из-за непонятной для меня симптоматики. С уважением Любовь
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Учитывая органическую составляющую, даже прием сероквеля может вызвать нейролептический синдром. Вам назначали циклодол?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите своего лечащего врача откорректировать назначение, и добавить к нему циклодол. Циклодол в таких случаях, используется исключительно, как корректор побочных эффектов нейролептиков (нейролепсии), т.е. улучшает их переносимость.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Что говорит Вам врач относительно Ваших жалоб? Если вас беспокоит сильный дискомфорт, то нужно менять терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не исключено, что эти ощущения имеют невротическую природу. Обсудите с лечащим врачом возможность применения транквилизаторов, например - Феназепама. Если на фоне его приема выраженность симптомов уменьшится, значит так оно и есть.