ИСТЕРИЧЕСКИЙ ПРИПАДОК

№717341 истерический припадок
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Плешаново
Привезли в больницу с сердечным приступом, еще в детстве поставили диагнос порок сердца и сопутствующие (ВСД по смешенному типу, дисплозия сердца), стою на учете в облостной кардиологии, мужу моему сказали что у меня истирический припадок, хотя болело сердце и привезли без сознания. Внутримышечно ввели препорат «Реланиум», после чего стало еще хуже (тело онемело по ногам пошли пятна, уже неделю не могу придти в себя). Работаю в школе, неуровновешенностью никогда не страдала. Скажите пожалуйста что это такое и как выйти из этого состояния и у какого врача можно обследоваться по поводу поставленного диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Все что касается сердца, это клиническая область врача-кардиолога. И назначить квалифицированное и грамотное поддерживающее лечение. в состоянии только этот специалист. Но ведь не исключено, что проблема может иметь и невротическую природу?Стало быть, получить очную консультацию у специалиста, врача-психотерапевта - тоже имеет смысл.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.
Очень мало информации. Можно сказать : информации совсем нет, чтобы ответить на Ваш вопрос : "что это такое и как выйти из этого состояния ". Если состояние обусовлено реланиумом, то пройдёт само.

По поводу слов врача:СКАЗАТЬ можно всё что угодно. Важно : ЧТО написали в выписке.Разглашать Диагноз без Вашего согласия - это вообще нарушение врачебной этики и попадает под статью о врачебной тайне ФЗ Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ в ст. 13. Никто не имеет право знать Ваши диагнозы, если на это нет Вашего личного разрешения. Это во первых.
Во вторых, если ставится такой предположительный диагноз, то обязательно назначается консультация психотерапевта или психиатра, так как Диагноз "Истерическое расстройство личности" - могут официально выставить только они . Если такой консультации - не было , то Диагноз не состоятелен.

В третьих: Даже если Вы никогда не страдали "неуровновешенностью", не будет лишним обследоваться у психотерапевта. Заболеть Неврозом может почти любой человек.

Что написано в выписке?На основании чего поставлен Диагноз "Дисплазия сердца"?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой расстройств, о котором Вы упоминаете, занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Только эти специалисты имеют соответствующую подготовку. А не кардиологи!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Действительно, нельзя исключить истерический припадок, возникший во время приступа острого страха. Это - показания к психотерапевтическому лечению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Анастасия.Для начала проконсультируйтесь с врачом-кардиологом. Если он не найдет прогрессирования болезни, тогда обращайтесь к психотерапевту.