ЗАСТЫЛ НА 15 МИНУТ

№1064850 Застыл на 15 минут
Костя Муж., 42 лет. Пушкино
На учёбе застыл на 15-20 минут, с открытыми глазами сидел. Что это? Разновидность шперрунга?
Истерический ступор исключается.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так на практике может проявляться пароксизмальное состояние. Незадолго до этого вы не наблюдали шум в ушах, пелену или яркие вспышки перед глазами? Это состояние еще известно как "малый эпилептический припадок". Кратковременная потеря сознания сопровождается побледнением лица, а взгляд всегда фокусируется в одной точке. Имеет смысл обследоваться у врача невролога-эпилептолога!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это может быть проявление кататонии или эпиприступа. Необходимо обследование у неврооога и психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На 15-20 минут? Есть очевидцы произошедшего?