ГРЫЖА ПОД, ПОЛИПЫ ПИЩЕВОДА,ГЭРБ

№934859 Грыжа ПОД, Полипы пищевода,ГЭРБ
Алексей Муж., 32 лет. Россия Псков
Здравствуйте,по рекоменндации врачей гастроэнтирологов на этом сайте Вячеслава Владимировича и Елены Владимировны задаю данный вопрос по теме Психиатрия.
С детства была тошнота, по утрам, но после завтрака проходило. Было укачивание в транспорте на большие расстояния.
Проходил ФГС с 2006 года, ставили гастрит, гастроуденит, из лечения тогда еще назначали фамотидин.
В 2010 г. попал в больницу , где было выявлено:
УЗИ бр. полости: Заключение: УЗ признаки конкремента левой почки
ФГДС: Заключение: рефлюкс
эзофагит, косвенные признаки скользаящей грыжи пищеводного отверствия диафрагмы, катаральный гастродуоденит.
Дуоденогастральный рефлюкс 2ст.
Р-скопия желудка: признаки хр. гастрита, органич.
изменений нет.
Гастроэнтеролог. ГЭРБ. Рефлюкс эзофагит. Хр.
гастродуоденит, умеренное обострение. Функциональная гипербилирубинемия.
Анализы на гепатит-отриц.
Лечили Омез-д,Мезим,Алмагель, ни чего не помогло, потом НЕКСИУМ содержтимое желудка перестало выходить, но все другие симптомы остались . Остались тяжесть , изжога.

Далее в 2014,2015 делал ФГДС, где в заключении написали: Грыжа ПОД, гастроуденит, гастрит. Были назначен ОМЕЗ-Д , в 2015 году Нольпаза

В апреле 2016 года попал в больницу с ухудшением по бр. астме, сделали Рентген желудка, Заключение :Анатомическое высокое горизонтальное расположение желудка,Функциональная недостаточность кардии желудка, гастро-эзофагальный рефлюкс. Обнаружены единичные случаи дуедоно-бульбарные и дуэдоно-гастральные рефлюксы.
УЗИ :Заключение: МКБ в почке.
ФГС: Грыжа ПОД, гастроуденит, гастрит. Грыжа ПОД, гастроуденит, гастрит.
Было назначено лечение:
Мотилиум 1т.* 3 раза — 3 недели.
Омепразол 20 мг *2 раза за полчаса до еды - 3 недели
Маалокс 1 пак*4 раза — через 1,5 часа после еды — 3 недели
Денол по 2 т.*2 раза — за полчаса до еды — 3 недели
Затем гастроэнтиролог назначил после 3 недель:
Зульбекс 1х2 р.д
Итомед 1х1р.д.

Далее в июле 2016 г снова попал в больницу с о.бронхитом, где провели следующее лечение: азитромицин,Эуфиллин, цефтриаксон, кеторол, супрастин, беродуал.

Далее после больницы снова обратился к гастроэнтирологу с такими симптомами: тошнота появилась, особенно на голодный желудок, боли в подреберье, как будто комок в горле, не очень комфортно глотать, далее боли и колики по горизонтали от желудка слева и справа. Гастроэнтиролог заподозрил язву 12п.к. луковиц. Назначил ФГДС, Улькавис 1х4р.д, Нольпазу 1х2р.д.
Прошел ФГДС: Скользящая грыжа пищ.отв, Полип н/з пищевода 0,5х0,5 см, взята биопсия.
Гастроэнтиролог отменил улькавис и нольпазу назначил 1х1 р.д. и все.
Но симптомы такие как: сложность глотания,к примеру слюну, чувствую дискомфорт, напоминает сдавливание в горле, тошнота не прошла, боли в области желудка, слева справа и колики, боли сверху желужка, боли в подреберье.

Прошу посоветовать в правильности проведенного лечения и лечения в настоящее время. На сколько серьездны заболевания Скользящая грыжа ПОД, полип пищевода, ГЭРБ? Можете ли порекомендовать что то иное в лечении, так как все что принимал ранее может и помогало, но постепеноо становится все хуже.Какое обследование нужно проходить еще. Результат биопсии только через неделю.

Однако врача гастроэнтеролог в поликлинике не коим образом не давал даже намек на психотерапевта, только на данном сайте гастроэнтирологи отправили к психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Олегович Рыбалко. Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей!
Бронхиальная астма, как и многие заболевания ЖКТ, часто имеют психосоматическую природу - т.е. эмоциональное напряжение выражается в телесном заболевании.
Я бы рекомендовал обратиться к психотерапевту очно, так как это может дать Вам ощутимый результат в плане улучшения качества жизни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
С большой вероятностью, констатирую у вас наличие невротических (психогенных) факторов, в возникновении ваших жалоб. И как единственный вариант их разрешения, порекомендую поскорее обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, и лучше не по переписке в интернете, а в рамках очной работы, поскольку качественная и эффективная психотерапия - обезличенной быть не может по определению!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Невроз - весьма многолик. Он может иметь и такое "обличье", о котором пишите Вы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.