РЕФЛЮКСЫ

№507570 Рефлюксы
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! Я страдаю забросами желчи в желудок и кислоты в пищевод, ДЖВП, часто застои желчи, хронический гастродуоденит, была язва острая и эррозии, после лечения которых собственно и стала страдать забросами. Длительно пила ИПП, тримедат, ганатон, вентер, фосфалюгель. Была оперции на челюсти, после чего упал гемоглобин, назначили пить ферофольгаммупо 2 капсулы в день. Вместе я пила вентер 3 раза в день и ганатон 3 раза в день, креон 3 раза в день, эспумизан, бифиформ и эслидин (повышен холестерин и АСТ И АЛТ). На фоне приема препарата железа появились боли и жжение в кишечнике, жжение при дефекации, жжение в горле и усилились в груди, появилось чувство удушья, особенно когда ложусь спать, чувствую как в рот закидыватся кислое и днем и ночью, переодические боли в желудке. Скажите как железо и аскорбиновая кислота влияют на желудок, могли ли они усугубить рефлюксы и повысить кислотность? Я переживаю не разъели ли они мне там что-нибудь. Я продолжаю пить все выше указанное кроме ферофольгаммы, ее пропила 10 дней. ФГС делать не хочу, т.к. последний был месяц назад и я знаю, что он усугубляет выбросы. Чем мне спасаться, ИПП организм уже не принимает, мне от них очень плохо (не идут месячные, головные боли, боли в суставах, головокружения невыносимые, падает давление, растут АЛТ И АСТ и т.д.), антациды я заметила усугубляют ситуацию, мне кажеться на их фоне усиливается желчеотделение. Ганатон мне тоже не сильно показан, т.к. есть аденома гипофиза.но я пью, потому что тримедат не помагает. Вентер пью уже вторым курсом с перерывом в 10 дней. Первый раз пила по 3 раза 2 недели, потом по 2 раза 3 недели. Теперь вот уже 15 дней пью 3 раза вдень по 1г. От него тоже болят почки, но я не знаю что больше делать, поэтому соглашаюсь. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации, я очень устала от этих таблетом и мучений, почему не прекращаются рефлюксы. Диеты я придерживаюсь, может подскажите что кушать чтобы усилить работу сфинктеров и понижать кислотность. Можно ли пить натощак сырой белок яйца, я знаю, что он понижает кислоту и заживляет. Лекарства пью с мая месяца как открылась язва от кеторола. Сколько ж можно, на все уже побочные действия. Буду вам очень благодарна за помощь! Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),нольпаза 20 мг-2раза(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит)и пищевода (эзофагит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.