БОЛЕЗНЬ ИЛИ ПРОСТО ДЕПРЕССИЯ

№808602 Болезнь или просто депрессия
Денис Муж., 22 лет. Russia Smolensk
Гость (не зарегистрирован)
10.09.2014 18:49
Это началось 4 года назад.Давно у меня умерла бабушка .Перед смертью у нее случился инсульт.Она стала нести бред,плохо говорить.После смерти прошло около двух лет.В теплый,солнечный день ,шел по улице,остановился около друзей.Один из них протянул бутылку пива,ну я закинув голову хотел сделать глоток,но не тут то было у меня как будто отказала пол тела,я испугавшись очень сильно ,пошел домой.Пришол домой,просить какую нибудь таблетку,ну не знаю или от испуга ,сразу не смог вы говорить слово «таблетку»,мать сразу налила волакордина.Я лег,и думал что у меня инсульт,и я стану дураком,проснулся в голове туман, голова не думает,сложно сложить предложение,ну думаю все инсульт,начал брать фразы с телевизора и повтарять,чтоб убедится что не инсульт,начал предумывать ,всякие занятия для языка чтоб тоже убедится что не инсуль!Пошол в больницу мрт показало что у меня грыжа шеи,начали лечить ,лечили 4 года думали что что-то зажало,и думал что у меня инсульт все эти 4 года,чуть пискнет в ухе,все сразу проверять фразами языком,ну все анализы говорили что все впорядке,через 4 года начало плавать картинка перед глазами,уходить земля,глаза стали сухие,меня отправили на мрт мозга головного,там выяснилось что у меня киста в ушах и искревлена перегородка носа,страх инсульта пропала,но осталось разговоры с самим собой,ну голосов не слышу,просто делаю что-то и представляю например как к врачу приду что я ему скажу,если он спросит это я ему скажу это,появилась не собранность,готовлю что то,выключю газ и стаю еще 6 раз камфорки выключай ,точно ли я их выключил,перед уходом на улицу стою и думаю что то забыл,а на самом деле все взял все выключил !теперь у меня страх шизафринии
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Ну одно могу сказать точно: это болезнь. Диагноз шизофрения по Интернету не ставится и не опровергается. Но по описанию похоже скорее на невротическое расстройство. Причем это расплывчатое определение может включать и депрессивный, и тревожный, и обсессивно-компульсивный синдром, и ипохондрический (они все у Вас есть). И впереди, если не начнете лечение, ждет еще масса неизведанных Вами синдромов. Для жизни и физического здоровья они не опасны, так что решайте сами: сидеть в Интернете и бояться или сходить к врачу, узнать настоящий диагноз и пройти лечение.
Время создания: 10 Сентября 2014 23:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы описываете симптоматику не эндогенного психического заболевания, а пограничного (невротического) состояния. Следовательно, не к психиатру Вам нужно обращаться, а к врачу-психотерапевту, и работать по индивидуальной программе, в рамках комплексной психотерапевтической программы.
Время создания: 11 Сентября 2014 07:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Ну, конечно, шизофрении у Вас нет. А есть невротическая трактовка ощущений, являющихся проявлением, вероятнее всего, проблем с позвоночником. Если эти проблемы мешают Вам в жизни - найдите возможность и поработайте со специалистом-психотерапевтом. Во избежание последствий (права, работа) - обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит вашу анонимность.
Время создания: 11 Сентября 2014 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 11 Сентября 2014 13:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия, это болезнь и к ней нельзя относиться так легкомысленно.Симптоматика депрессий (стойкое снижение фона настроения) не включается в контекст неврозов.Вы описываете тревожно-невротический синдром, это описание симптомов психического состояния. Необходимо установить истинную причину и индивидуальные параметры формирования нервной системы.До этого бессмысленно говорить о каком-то будущем лечении.Ищите грамотного врача-психотерапевта или психиатра. Это лечится, только обратиться за помощью к специалисту нужно очно. Заочная помощь бесполезна и зачастую бывает вредна.
Время создания: 11 Сентября 2014 20:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Денис 11.09.2014 08:26
А права у меня не забирут после посещения врача,и лечения у него?
   
Нет, невроз не повод - для ограничения возможности управления автомобилем.
      
(Гость) Денис 11.09.2014 08:49
Опасно это вообще«невроз» это,просто раньше у меня карточка мед.была 2 страницы ,а щас как война и мир 3 тома,стал какой-то мнительный,чуть кольнет бегу в бальницу,испортился как то вообщем
   
Для жизни - не опасен, но ее качество гробит капитально, изматывая и морально, и физически. Так что, нужно начинать работать с врачом-психотерапевтом, и желательно поскорее.
      
(Гость) Денис 11.09.2014 09:34
Спасибо большое!врач реально поможет?и за живу как раньше?
   
      
(Гость) Денис 11.09.2014 12:20
Вот я щас не у себя в городе,домой приеду дней чере 5,только тогда смогу попасть на прием ,до этого времени ,как сделать чтоб об этом и не думалось,может глицина попить,если да то сколько и как пить?
   
Лучше попейте экстракт пустырника или валерианы, пока не попадете на прием к врачу.
      
(Гость) Денис 11.09.2014 12:34
А как его пить?
   
По 2 таблетки х 3 раза в день, вне зависимости от еды.
      
Если обратитесь в ПНД или иную государственную клинику - могут. Это же чиновники и им нужно выполнять план, показывать свою усердную работу ...
Если хотите получить квалифицированную помощь анонимно, то обратитесь в частную психотерапевтическую или психиатрическую клинику.
Важно найти не хорошую рекламу клиники в интернете, а хорошего врача. Ведь не стены же Вас лечить будут, а конкретный человек ...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2012
13:41
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
22.11.2014
10:54
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.08.2022
08:56
Независимый наблюдатель :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.02.2016
21:10
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.12.2017
15:13
Матвей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.08.2016
21:17
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.09.2014
09:15
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.10.2022
13:07
Стас :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
06.08.2019
19:54
Шамиль :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.09.2014
15:22
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0