АФФЕКТИВНО-РЕСПИРАТОРНЫЕ ПАРАКСИЗМЫ..?

№469781 аффективно-респираторные параксизмы..?
Наталья Жен., 29 лет. россия набережные челны
ребенку 2,4. Были осложнённые роды, излитие вод и безводные период 10-11 часов, ХВУГ, затем тонус был в ногах -«цыпочки».
когда начинает плакать, закатывается. Такое бывает при боли от удара или падения. Было в сентябре 2010г, начинает плакать, звук затихает и начинает синеть, затем вдыхает и продолжает плакать дальше. Длилось не долго. Один раз было с небольшим закатываниме глаз наверх и не большим обмяканием тиуловища, но как будто обмякнуть и потерять сознание всё-таки не получилось, так как сразу же овладел телом. Было с недельки две, не каждый день и потом прошло. Пол года такого не было, я думала, что уже прошло. Теперь в мае 2011 года снова появилось. Опять же, единажды был сильный «закат» с небольшим обмяканием, а остальные без обмяканий. Сейчас - уже июнь такие случае стали реже (то есть как будто были периоды), может и нет уже. Было ли это с рождения - сейчас не могу сказать, так как сильных проявлений не было - вероятно я бы запомнила такое, может не большие закатывания, так как я не помню даже такого до года точно. Я мать и у меня у самой в детстве такое было, но как протекало -не скажу, так как спросить уже не у кого.
Сделали сейчас ЭЭГ(1.уровень биоэлектрической активности повышен;2.выявляются умеренные диффузные изменения в виде дезорганизации корковой активности, свидетельствующие о раздражении подкорковых структур; 3. локальные изменения не выявляются;4.признаки раздражения стволовых структур выражены не грубо.БЭА соответствует возрасту) и внутречерепное давление проверили(в норме).
Скажите пож-ста, серьезно ли это, нужно ли на это обратить какое-то особое внимание, или это пройдёт? Что вообще необходимо делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ходьба на цыпочках связана с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.

Те проявления, которые Вы описываете, характерны для аффективно-респираторных пароксизмов (приступов). Это неврологический диагноз. Встречается у легко возбудимых детей. Это не является признаками эпилепсии, и подход к лечению совсем другой. Следует обратиться к неврологу.