СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА ПОСЛЕ ВЖК 1 СТЕПЕНИ

№476088 субэпендимальная киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка после ВЖК 1 степени
Ирина Жен., 28 лет. Россия Салават
Здравствуйте! Дочь родилась 21.01.2011 путем кесарева сечения на сроке 37,
5 недель 48 см и 2840 гр. , роды первые(у меня была нефропатия 3 степени, давление поднялось под 200, хотя всю беременность было 110/70) сейчас нам 5,5мес - 64 см и 6000 гр., на ИВ, до 3-х месяцев была на СВ. У нас такая ситуация: в 1,5 месяца делали НСГ, выявили кисту( субэпендимальная киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка после ВЖК 1 степени 7,0х3,5мм), невролог назначил Элькар на месяц по 5 кап./3р.д., других отклонений у дочери не было (ни тонуса в мышцах, ни тремора - ничего), в 5 мес повторно делали НСГ - киста нисколько не уменьшилась(субэпендимальной кисты сосудистого сплетения левого бокового желудочка в стадии обратного развития 7,0х3,5мм), лечение не назначили, т.к. невролог как раз ушел в отпуск, а другого в городе нет! 2 дня назад у дочери во время кормления (она лежала у меня на локте) начала трястись головка, продолжалось это сек.30, сегодня повторилось опять, но уже примерно минуту!!!! перед этим немного капризничала, но без истерики. у нее сейчас режется первый зуб, температуры нет. Также все это на фоне пониженного гемоглобина - 103, сдавали копрограмму и на дисбак, но результаты еще не готовы. Как определить с чем связаны эти судороги? и возможно ли лечение? не может ли это быть из-за кисты? заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это симптоматика тиков. Ищите толкового ОЧНОГО детского невролога.