ИСПУГ

№49232 испуг
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моя мама уже писала уже Вам, но описала все несколько не так.. 25 июля моя дочь, 6,5 месяцев, рост 69,вес примерно 7,5кг, испугалась от громного резкого возгласа (я громко позвала сестру). После чего девочка начала мотать головой (очень похоже на то, как будто у нее чешется шея сзади и она крутя головой чешет ее об одежду). На следующий день все прошло. При чем в поведении девочки больше ничего не поменялось. В "Семашко" невролог посмотрела ребенка и не увидела ничего такого, но поставила диагноз - Остаточные явления правостороннего гемисиндрома. Прописала солевые ванны и массаж №12-15. 28 июля дочь упала с кровати лицов вниз и разбила губу, и опять начались мотания головой - опять же как будто у нее спинка и шейка чешется, только намного чаще чем было это в 1 раз. Сходили в платную клинику, врач назначила массаж № 10 и сделать НСГ для того чтобы поставить правильный диагноз. Но уверела меня что все не так страшно как выглядит и что все лечится.. Что вы думаете о ситуации?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
НСГ правильный диагноз не поставит. Выполните ЭЭГ - видеомониторинг. Это можно сделать здесь: www.veeg.ru