МИГРЕНОЗНЫЕ ПАРОКСИЗМЫ В 5 ЛЕТ

№498965 Мигренозные пароксизмы в 5 лет
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Тверская обл
Здравствуйте! Когда моей дочке было около 3х лет (сейчас ей 5)стала жаловаться на боли в левом глазу, боли сопровождались сильной сонливостью, зевотой и заканчивались тем, что она засыпала. это случалось в вечернее время с периодичностью 1р в 3 мес. Постепенно частота приступов стала нарастать, к ним добавилась тошнота, рвота. сейчас ей 5 лет. такие приступы появляются 1-2 раза в месяц. Начинается с того, что она становится вялой, появляется сильная сонливость, зевота, тошнота, боль в левом глазу, рвота (приносящая облегчение), сон, затем все проходит. По времени этот приступ длится около 4-4,5 ч. В феврале, марте этого года приступов не было, в июне и июле тоже. в межприступные периоды чувствует себя хорошо, но иногда появляется (опять же к вечеру) какая то патологическая сонливость, вялость, через какое то время проходит. В мае этого года мы легли в стационар г.Твери (мы живем в тверской области). нам сделали всевозможные обследования. Вот их результаты:
Рентгенография ш.о.п.-положение С1-С2 ассиметрично. В боковой проекции определяется небольшое расхождение задних полудуг С1 и остистого оотростка С2, лестничное смещение С2-С3 кзади на 1.5 мм.
Рентгеногграфия черепа-норма
Окулист-ДЗН границы четкие, вены несколько расширены, полнокровны, ход не изменен.Девиации нет.Vis 1.0
УЗИ левой орбиты без особенн.
ЭКГ-стойкая МВР из синусового узла предсердия.НБПНПГ.ЭКГ-признаки перегрузки левого желудочка
ЭхоЭг-смещения срединных структур нет.ГГП отсутствуют.
ЭЭГ- в пределах возрастной нормы.
МРТ г.м.-патологимческих изменений в веществе мозга не выявлено.Щелевидные боковые желудочки..
МРТ г.м. в сосудистом режиме-патологии не выявлено.
Нейрохирург-норма
Аритмолог-МАС. ДСУ на фоне ВД.
Проводилось лечение фенибутом, цинннаризином, физио, ЛФК, массаж.Был поставлен диагноз:синдром вегетодисфункции.Мигренеподобные головные боли на фоне дисплазии шейного отдела позвоночника (спондилолистез С2-С3), пароксизмальное течение. МАС. ДСУ на фоне ВД.
После лечения в стационаре приступы продолжаются, я на грани отчаяния, очень переживаю за жизнь своего ребенка, у меня целый ряд вопросов к неврологам на котоые мне не могут дать ответ. ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При неэффективности лечения требуется поменять тактику.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я посоветую сменить не тактику, а лечащего врача!