МЫШЕЧНАЯ ДИСТОНИЯ

№508467 мышечная дистония
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Новосибирск
Проходили комиссию в сад. Невролог бегло осмотрев дочь поставила ей диагноз «мышечная дистония». Дочери 3,6 . Очень подвижный ребёнок, ни в умственном ни в физическом плане отставаний нет. Ни один из специалистов не выявил никаких отклонений. В чем же должна проявится эта мышечная дистония? Я так поняла по фразе которую «обронила» невролог, что у дочки зажата шея, а руки болтаются плетьми, типа дистрофия мышц. Но моя дочь самостоятельно с перекладины перебирается на кольца, висит на двух и одной руке, «закручивается» на кольцах. Как же у неё могут быть слабые мышцы? В грудном возрасте тоже не было никаких отклонений. Развивалась по возрасту. Может я не правильно поняла вообще что такое дистония. Что же это за болячка и как мне все же убедится есть она или нет у моего ребёнка? Искать другого специалиста?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ищите другого.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И чем быстрее, тем лучше.