ПРИЁМ ПАНТОГАМА

№509137 ПРИЁМ ПАНТОГАМА
ИРИШКА Жен., 34 лет. Россия Красноярский край
Здравствуте доктор! Хотела бы проконсультироваться. Моему сыну 4 месяца. Родился в 39 недель, веса 2670. Закричал сразу. По шкале Апгара 7-8 баллов. Неврологии не было, гипоксии тоже. ПРи выписке ипоставили диагноз Задержка внутриутробного развития (бло неопущения яичек, через 2 недели опустились самостоятельно). Нейросонография в роддоме- все в норме. Осмотр невролога в 1 месяц- здоров ППЦНС (?) в три месяца, вернее в 4 (доктор был в отпуске) доктор пишет тоже самое и назначает сироп Пантогама. Говорит , что все хорошо, но ребенок не сразу реагирует(?) Это он определил тем, что ребенок не сразу среагировал на его голос и посмотрел на него. Сын развивается по норме: с 1 месяца стал держать голлову вертикально и чуть посже лежа на животе. Комплекс оживления с 2 месяцев, длительное зрительное и слуховое сосредоточение, на данный момент (4 месяца уже хорошо переворачивается ссо спины на живот и обратно, длительно удерживает голову лежа на животе, узнает хорошо близких, знает хорошо маму и т.д.) Прибавка в весе стабильная весим на данный момент 6400. Вопрос- нужен ли ребенку приём Пантогамиа и зачем, если ребенок развивается по норме!!! (?)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется поменять тактику лечения. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разделяю выше данные рекомендации!