ПРИЗНАКИ ГИДРОЦЕФАЛИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ (СМЕШАННЫЙ ТИП)
№513822 признаки гидроцефалических изменений (смешанный тип)
Александра Жен., 28 лет. РФ Нальчик
15.10.2011 11:19
Добрый день. Моей дочке 3 месяца. Врач невролог поставил диагноз «гипоксия» и рекомендовал сделать УЗИ головного мозга. Девочка беспокойно ведет себя днем, во сне иногда вздрагивает, срыгивает. Вот результаты УЗИ и фотоснимок:
http://s012.radikal.ru/i321/1110/25/74faf5f9893e.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1110/72/7290081ac54b.jpg
На сегодняшний день мы принимаем микстуру с цетралью по 1ч/л 3 раза и капли Элькар по 5 капель 3 раза. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно, правильно ли назначено лечение и что делать при данном заболевании?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только по этим данным оценить серьёзность не возможно, т.к. это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 15 Октября 2011 15:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите подробно неврологические симптомы и если выполняли данные ЭЭГ.
Время создания: 06 Ноября 2011 18:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы опишите подробнее.
Время создания: 27 Октября 2019 23:06