РАСШИРЕНИЕ ПОДОБОЛОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ
№519868 расширение подоболочных пространств
Елена Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
02.11.2011 14:43
На УЗИ сказали расширение подоболочных пространств d=s=2.5mm , что делать??держать на контроле или необходимо лечение??Роды были долгие, сказали из-за этого. Подскажите какие дальше мои действия?спасибо!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Действия - идти с результатами и ребёнком к неврологу.
Время создания: 03 Ноября 2011 20:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение за ребёнком неврологом, контрольное УЗИ исследование.
Время создания: 26 Ноября 2011 00:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология. Никакого лечения это не предполагает.
Время создания: 17 Октября 2019 08:29