РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№188522 Расширение желудочков головного мозга
Мадина Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. В шесть месяцев нам поставили диагноз гидроцефалию, назначили траумель и пантогам, пропили месяц. сделали повторно УЗИ, врач сказал расширение желудочков, назначила аспаркам, танакан и диакарб пить в течение полутора месяца, диакарб пить по схеме три дня 1\3 часть, на четвертый день отдых и так в течении месяца. Нам сейчас девятый месяц, недавно вышли с больницы лежали с двухсторонним гнойным отитом, сейчас принимаем лекарства. Хотелось уточнить, т.к. у невропатолога был муж, он не спросил, а можно ли начинать лечение, если мы принимаем лекарство ликопид и можно ли при приеме всех этих лекарств давать ребенку аквадетрим? Спасибо.вес у нас сейчас 9кг, рост 70см, девочка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это всё можно заменить гомеопатией, которую можно пить с вышеуказанным.А что с моторным развитием?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мадина!

Чтобы ответить на вопрос, есть ли гидроцефалия, нужно посмотреть ребенка. Вы можете прийти на консультацию, координаты для связи (тел. и эл.почта - в подписи).

Про гидроцефалию читайте также http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx