ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ В ВИДЕ ОСТРЫХ ВОЛН ....ОБЪЯСНИТЕ

№520512 Эпилептиформная активность в виде острых волн ....объясните
феруза Жен., 33 лет. uzbekisran tashkent
Здравствуйте мы с рождения наблюдаемся у невропатолога.Мальчик 2004 года рождения 23 декабря почти 7 в первый класс пошли в этом году ЭЭГ делали в результате ночных хождений. в последней ЭЭГ Заключение следующее Эпилептиформная активность в виде острых волн с амплитудой до 250мкВ исходящая преимущественно из лобно-центральных отделов обеих полушарий на фоне признаков дисфугкции срединных структур. Назначение пантокальцин 500 мг утром и вечером ноофен на ночь 1 таб 250мг.Спать стали хорошо хождение больше не повторялось. Объясните мне пожалуйста насколько мы близки к болезни эппилепсия? Судорог у нас не наблюдалось. Можно ли это вылечить. А также можно ли заниматься плаванием и бальными танцами. И можно ли нагружать ребенка поскольку он у нас очень любознательный и любое занятие нам дается легко без особых усилий. Память хорошая иностранные языки даются легко.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это лечит невролог очно. Не исключено, что иэлечение возможно. Перегружать ребёнка не стоит.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии (аппарат 1,5 Тесла и более) и ЭЭГ - видеомониторинг, продолжительностью не менее чем 4 часа.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика эпилепсии.