УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА

№52801 узи головного мозга ребенка
полина Жен., 28 лет. челябинск
расшивруйте пожалуйста результаты узи головы. ребенку 1 месяц вес 4200 рост 56
Паренхима мозга
Эхогенность - средняя,рисунок извилин и борозд отчетливый. межполушарная щель в сечении ч/з тела боковых желудочков - 1 мм.
Субарахноидальные пространства в области лобных доле - не расширины - 2.4мм по конвекситальным поверхностям - не расширены с права -2 мм , слева - 2мм,
Субкортикальные зоны - эхогенность не изменена. Перивентрикулярная область изменена (за счет повышенной эхогенности)
Желудочковая система
глубина тел БЖ в сечении через тела БЖ- справа - 2,8 мм, слева - 2,8 мм
височные рога во фронтальной и парасагитальной плоскостях не/опредиляются
асимметрии затылочных рогов нет, глубина - 9,2 мм
третий желудочек- 2,9 мм четвертый желудочек в сагиттальной плоскости не диформирован. треугольной формы.
Сосудистые сплетения
сосудистые сплетения симметричные, Контур ровный. Структур однорная.
Срединные структуры

Плотность прозрачной перегородки не определяется. Полость вереге не определяется.
Межжелудочковые отверстия не определяется Водопровод мозга не определяется
Цистерны мозга
большая цистерна в сагиттальной плоскости - не расширена.
дополнительные цистерны не опредиляются.
Таламус и подкорковые ядра
Эхогенность повышенна. структура однородная с обеих сторон. Изменений в области таламо- каудальной вырезки нет.
стволовые структуры- эхогенность не изменена
мозжечок - эхогенность не изменена.
Допплеросонография церебральных сосудов
ПМА:ПСС - 76 см/с,КДС - 17 см/с, Индекс резистентности - о,78
вена Галена : ЛСК - 10,7 см/с.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
И что вы хотите? Что вас конкретно беспокоит в ребенке? УЗИ я не расшифровываю, так как в неврологии и нейрохирургии нормальными докторами этот метод не используется. Он не дает объективной информации.