РАСШИФРОВКА ЭЭГ.

№549223 Расшифровка ЭЭГ.
Анастасия Жен., 30 лет. россия хабаровск
Здравствуйте!Помогите расшифровать обследование. Моему ребенку 5 лет, недавно делали ЭЭГ.
Фон: Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, регулярная, с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в левой затылочной области. Модуляции по амплитуде нечеткие, зональные различия отчетливые. Бета-активность слабо выражена. Медленная активность высокого индекса с амплитудой до 72 мкВ в виде ритма.
Поддиапазоны;
Алфа активность с аплитудой до 138 мкВ, индексом до 70% и доминирующей частотой около 8,8% Гц. имеется незначительная левостороннея амплитудная 39% асимметрия.
Тета- активность с амплитудой до 72 мкВ, индексом до 57% и разбросом частот 6,5-8Гц. наиболее выраженная в левой затылочной области; имеется незначительная левосторонняя амплитудная 20% асиммтрия.
Дельта 1 активность с амплитудой до 48 мкВ, индексом до 24 % и доминирующей частотой около 1,8 Гц. наиболее выраженная в переднелобной области.
Дельта-2 активность с амплитудой до 61 мкВ, индексом до 36% доминирующей частотой около 2,3% Гц. не лакализованна.
регистрируются короткие генерализованные билатерально-синхронные вспышки тета диапазона амплитудой до 110 мкВ.
Реакция активации:
При ОГ- четкая депресия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм востановился полностью.
Изменения ЭЭГ при провоцирующих ФП.
ФТ-3-27;
Усвоение собственного ритма на ФС в 8 Гц.
ГВ 1:
Значимых изменений фона не обнаружено.
После ГВ:
Значимых изменений фона не обнаружено.
Заключение:
Формирование корковой ритмики по частоте соответствует возрасту.
Дисфункция неспецифических срединных структур. Раздражение стволовых ретикулярных структур. Эпиактивности очаговой активности на момент зиписи нет.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка, укажите, что конкретно не понятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпиактивности очаговой активности на момент зиписи нет. Это НОРМА!